南京市卫生计生委
欢迎访问南京卫生计生委网!
常见问答

 

  12320卫生热线
  主任信箱
  投诉建议
  投诉举报电话查询
  调查征集
  常见问答
当前位置:南京市卫生和计划生育委员会 > 互动空间 > 常见问答
常见问答列表 NJH.GOV.CN
流动人口婚育证明 【常见问答】 2017-10-12
什么是流动人口基本公共卫生计生服务均等化? 【常见问答】 2017-06-21
《独生子女父母光荣证》申领条件和程序 【常见问答】 2017-01-23
再生育申请条件 【常见问答】 2017-01-23
再生育申请办理流程 【常见问答】 2017-01-23
流动人口如何领取避孕药具? 【常见问答】 2016-10-30
独生子女父母一次性奖励金是否需要缴税? 【常见问答】 2016-10-13
本人终生未婚,现在已经退休,能否享受一次性奖励金? 【常见问答】 2016-09-22
2009年以后企业退休的,退休工资中是否还能加发5%? 【常见问答】 2013-04-27
本人是南京户籍,在外地退休,能否享受一次性奖励金? 【常见问答】 2013-04-27
本人原是农民,后征地拆迁,能否享受一次性奖励金? 【常见问答】 2013-04-27
从未生育过孩子的夫妻,现在已经退休,能否享受一次性奖励金? 【常见问答】 2013-04-27
在1996年至2008年退休的,至今尚未登记的,如何办理一次性奖励金? 【常见问答】 2013-04-27
在集中登记时间未能按时登记的,如何办理一次性奖励金? 【常见问答】 2013-04-27
困难企业,如何办理一次性奖励金? 【常见问答】 2013-04-27
未退休已去世的,能否享受独生子女父母一次性奖励金? 【常见问答】 2013-04-27
2009年以后退休企业职工一次性奖励金的标准是多少? 【常见问答】 2013-04-27
关于2009年以后退休企业职工发放一次性奖励金的具体文件是什么? 【常见问答】 2013-04-27
企业如何办理一次性奖励金的免税手续? 【常见问答】 2013-04-27
企业如何为单位职工办理、发放一次性奖励金? 【常见问答】 2013-04-27
每页20条记录 总共29条记录  跳转到  页
卫生局

主管:南京市卫生和计划生育委员会 njh.gov.cn 地址:南京市建邺区江东中路265号新城大厦二期D座 邮编:210019
承办:南京市卫生信息中心 地址:南京市紫竹林3号 邮编:210003  苏ICP备10222066号
联系电话:025-68787218   网站地图   网站标识码标:3201000027
访问量此处显示网站总访问量